Об отношениях женщин в Церкви.

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНАМИ В ЦЕРКВИ (ЛИЧНОЕ).
21 янв, 2014 в 0:36

Оригинал взят у cernec в Об отношениях с женщинами в церкви (личное).
(Из откровений батюшки)… наблюдения и беседы.
Вокруг батюшек, если вы можете заметить, всегда много женщин крутится. Даже анекдоты про женщин в церквях во множестве сочиняются.
И от древних времен в христианстве были в основном женщины:начиная с того, что снимали с Креста Его, Христа, — Его мать и Мария Магдалина, они же, женщины, его умащали и заворачивали в Плащаницу. И женщины же первые — пошли к пещере утром в воскресенье и первые увидели Воскресшего Христа. Магдалина и увидела первой, увидела и обомлев, упала на колени с возгласом: «Раввуни!». Не Равви или Раввин, а в ласкательной форме (раввуни), на русский язык плохо и трудно переводимой! Учитель — по-еврейски -Равви. А Мария Магдалина сказала: «Учительчик», если буквально перевести.
Вот и до сих пор почитаются все батюшки наши женщинами! Они уважают и любят любого батюшку.
Жил я в Свердловской области — были вокруг одни женщины. В Удмуртии — другие, местные. Некоторые до сих пор пишут письма, задают вопросы. Так и здесь: куда уж мне от них деться — и тут женщины рядом есть.
Я общаюсь со многими. И многие священники со мной дружат: но, как я понимаю, дружат они, скорее, виртуально, как в компьютере, в интернете. А вот у женщин дружба иная, их проблемы мне были всегда понятны, потому что они, проблемы: одни и те же. И ответы у меня всегда для женщин готовы, в реальной жизни им кажется откровением: «откуда он знает(?). я конечно, психологически, к каждому случаю подхожу индивидуально.
_________________________
Немножко надо сказать о психологии, потому что вывод: что все женщины глупы, часто оправдывается жизнью.
Во-первых: влияет на характер общения и звук и голос, каким говорит вам человек. Женщинам нравится баритон и внутренний звук. Все священники говорят с женщинами изменяя голос….
Вот и я говорю всегда с улыбкой, которую женщины видят и подсознательно воспринимая, думают: что, вот, он (батюшка) радуется общению со мной, доволен, как бы. То есть она будто бы чувствует и ощущает всё что ей приятно: что она привлекательна, красива и желаемая для общения.
Второе: затем, в разговоре используется техника жестов и прикосновений: когда вас просто погладят по плечу — вы заметите, что вам это приятно и располагает к собеседнику… И есть целая наука физиогномистика, о том, как надо выражать одобрение и поощрение во время беседы.
одно дело знать теорию (а священники изучают в семинарии и самостоятельно психологию), другое дело практически применять свои знания.
________________________________________
Женщины, с которыми я общаюсь, передают подругам восторженно: какой добрый и хороший человек батюшка, и разговаривать приятно, и скрывать от него ничего не хочется!
Бывает у нас не «исповедь», а беседа — «откровение помыслов», когда в беседе, под моим «ключиком» открывает мне свое сокровение, все свои мысли собеседник. Ключик можно подобрать к любому человеку. Благо опыту хоть отбавляй.

Об опыте. Сколько у вас знакомых хороших, про которых, вам кажется, вы знаете все, или почти все? Ну, на работе два-три человека, из родни с десяток, — общий круг знакомых вам людей может быть 20-30 человек. А у священника этот круг во много раз больше!У него много людей, которые исповедовались и открывали ему всю свою жизнь, все сокровенные уголки души — сотни и сотни, если не сказать тысячи.
Не только бабушки приходят к священнику для откровенной беседы. Приходят и мужики молодые девушки. Приведу пример: молодой вдове, лет 35-ти, приснился сон эротического характера, и она мне рассказывала, как в сонном состоянии она руку сунула себе между ног и трогала себя до того. что обмочилась в постели! и такие и другие подробности я слышал на «откровении помыслов» с просьбой-вопросом: «простит ли Господь мне грех «рукоблудства»?! Конечно, я ей посоветовал найти мужика и оставить свой грех сатане и не заниматься всякими грехами….

Оставить комментарий